Valley House

  • Wi-Fi
  • Animali non ammessi

La posizione ottima del confortevole hotel Valley House Nottingham offre un accesso facile alla Pista di pattinaggio su ghiaccio National Ice Centre, che è a soli 1 km. Questo hotel a capsule comprende anche un parcheggio auto privato.

La struttura dispone di un bagno condiviso nelle camere.

Gli ospiti possono cenare al ristorante Greyfriars, situato a soli 1 km dal Valley House.

Situato a circa 20 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Nottingham, l’hotel si trova a soli 7 minuti a piedi dal Planet Bounce Park Gonfiabile. L'hotel Valley House Nottingham è adiacente a St. Ann with Emmanuel e a 1,1 km dal Museo Nazionale di Giustizia. Questo alloggio confortevole è a circa 15 minuti a piedi dalla St Mary's Church. C'è la fermata dell'autobus Hedderley Walk a 650 metri dall'hotel.

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 12:00 alle 13:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra questo hotel confortevole, il Valley House e il centro della città?
      Il centro di Nottingham può essere raggiunto in 15 minuti a piedi da questo hotel confortevole, il Valley House.
    • ❓
      Quali luoghi popolari vicino a questo hotel, il Valley House posso visitare?
      Questo hotel, il Valley House gode di una posizione ottima a 600 metri dal Planet Bounce Park Gonfiabile e a 600 metri da St. Ann with Emmanuel.
    • ❓
      Il parcheggio in questo hotel, il Valley House è gratis?
      Sì, durante il soggiorno in questo hotel, il Valley House puoi lasciare la tua auto in un parcheggio auto privato gratis.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Valley House Nottingham

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi